Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Выборы: проявить ответственность и отойти от пропасти!
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. В Беларуси прошла репетиция массовой безработицы
    Кризисные явления в экономике Беларуси обусловили значительное снижение спроса на трудовые ресурсы в конце 2014-го — начале 2015 года…


Общество

МИД Беларуси выясняет, есть ли среди жертв теракта в Тунисе граждане нашей страны


МИД Беларуси выясняет, есть ли среди погибших и пострадавших во время теракта в Тунисе белорусские граждане.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный аккаунт МИД в «Твиттере», внешнеполитическое ведомство Беларуси контактирует по этому поводу с посольством России в Тунисе. 

В курортном Сусе совершено нападение на отель «Империал Мархаба». Неизвестные вооруженные люди проникли на территорию комплекса и открыли огонь по туристам. Убиты не меньше 27 человек, среди которых есть иностранные граждане. Свидетели рассказывают о перестрелке, произошедшей затем между преступниками и полицией, и, как сообщается, как минимум один из нападавших был убит. Туристы видели его труп и лежавший рядом автомат Калашникова.

Другие источники сообщают, что нападение совершено возле расположенных рядом двух пятизвездочных отелей в популярной курортной зоне Порт-эль-Кантауи. Есть пострадавшие — около двух десятков человек.

Город Сус расположен в 140 километрах от столицы Туниса и является одним из излюбленных мест отдыха европейских туристов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева