Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минскому планетарию исполнилось 50 лет
    В этом году его уже посетило 50 тысяч человек…
  2. Рекорды вступительной кампании-2015
    Рекордные проходные баллы зафиксированы в БГУ на специальности «международное право» и «журналистика»…


Общество

Четыре уголовных дела возбуждено в отношении должностных лиц 1-й Минской птицефабрики


Прокуратурой Минской области по результатам совместной проверки с управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома возбуждено четыре уголовных дела в отношении должностных лиц ОАО «1-ая Минская птицефабрика» по фактам хищений имущества организации путем злоупотребления служебными полномочиями.

Как сообщила БелаПАН прокурор отдела областной прокуратуры по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Дарья Ходорович, установлено, что один из заместителей генерального директора совместно с другим должностным лицом, отвечающим за техническое оснащение производства, с ноября 2014 года по март 2015 года неоднократно приобретали дорогостоящие инструменты для личных нужд за счет средств птицефабрики. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила более 50 млн. рублей.

За совершение указанных противоправных деяний виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева