Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

До конца 2017 года мусоропроводы заварят во всех многоэтажках Минска


В Минске уже законсервировано около 300 мусоропроводов. Все больше горожан положительно относятся к этой инициативе. По словам первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, завершить эту работу планируется в течение 2016-2017 годов.

Консервация мусоропроводов поможет не только существенно улучшить гигиенические показатели в подъездах многоэтажек, но и стать для жильцов дополнительным стимулом к раздельному сбору отходов.
Специально для этой цели у домов оборудуют контейнерные площадки, а со временем откроют пункты сбора вторичных материальных ресурсов, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я живу в пятиэтажке, где нет мусоропроводов. И выношу мусор за метров 70 от подъезда. У меня его немного бывает... И я бы рад - пластик бросить у пластику, металл - к металлу. Но там загаженная площадка, где стоит лишь три засранных мусорных бака, да весь окрестный мусор жильцы бросают около них... Есть, правда, фундаментально сваренный синий контейнер, что с круглой лункой для стеклотары... Может, с наведения порядка в области сбора и утилизации... именно с неё надо бы и начинать...