Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.
  2. Як у Магілёве зьбіраюцца ратаваць беларускамоўнае школьніцтва
    Ялінка Салаўёва — адзіная вучаніца ў адзінай на весь Магілёў беларускамоўнай клясе…


Общество

Абоненты velcom могут перечислить деньги на строительство детского хосписа, просто позвонив на короткий номер 2015


Компания velcom продолжает акцию по сбору средств на окончание строительства в Минске детского хосписа. С 26 августа и до конца года абоненты velcom могут перечислить деньги на строительство, отправив SMS или позвонив на короткий номер 2015.

Средства на строительство нового хосписа собирались в течение последних нескольких лет.

«Проект осуществляется за народные деньги — на пожертвования, — рассказывает председатель попечительского совета Белорусского детского хосписа Ольга Кобякова. — Нас, конечно, поддержало правительство, серьезный вклад сделали многие частные компании. Тысячи людей откликнулись на нашу просьбу. В настоящий момент собрано 80% необходимой суммы. Нам жизненно необходимо собрать недостающую сумму в самые краткие сроки, чтобы достроить здание уже в 2015 году, до наступления холодов. Если придется сворачивать работы, к сожалению, деньги могут просто уйти в песок. Поэтому так важно организовать широкомасштабную кампанию по сбору средств, и мы благодарны, что появился ряд инициатив, которые призваны нам помочь».

Строительство нового здания находится на заключительной стадии. «Уже идет остекление и внутренняя отделка помещений. Осталось сделать не так много, чтобы хоспис смог принять ребят, очень нуждающихся в нашей помощи. Мы обратились к компании velcom с просьбой помочь в сборе недостающих средств», — поясняет директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова.

Анна Горчакова
Анна Горчакова

Организаторы благотворительной инициативы — velcom и детский хоспис — подсчитали, что новое здание может быть достроено в этом году, если каждый пятый абонент velcom отправит «sms-ку помощи» со словом velcombegom, или позвонит на короткий номер 2015, пожертвовав тем самым 10 000 рублей.

О начале приема пожертвований через короткий номер объявила чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай, стала послом добра компании velcom. Из Пекина, где сейчас проходит чемпионат мира, с помощью скайп-трансляции спортсменка обратилась ко всем неравнодушным белорусам: «В своей жизни я привыкла преодолевать все барьеры сама. Но в мире существуют люди, которые не могут справиться с препятствиями самостоятельно, особенно, если это дети. Им нужна помощь. Я призываю всех сделать доброе дело. Верю, что нам удастся собрать нужную сумму, ведь белорусы — это чуткие и отзывчивые люди».

Алина Талай
Алина Талай

Помочь в сборе средств на строительство детского хосписа также можно, приняв участие в проекте #velcombegom, который организовала и поддерживает компания velcom при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики.

В конце мая тысячи добровольцев приняли участие в первом этапе инициативы #velcombegom «Километры помощи» в поддержку детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В акции приняли участие тысячи людей, и компания velcom перечислила 146 190 000 рублей Республиканскому реабилитационному центру для детей-инвалидов/

Новый этап #velcombegom состоится 6 сентября — это будет благотворительный детский забег.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Давайце зробим наадварот: 1) На дзіцячыя хоспісы і на лячэнне за мяжой грошы выдзяляе дзяржава, 2) а на закупку "жыццёва важных" узбраенняў http://belarustoday.by/news/view/156450 http://www.vesti.ru/doc.html?id=2657014 http://ej.by/news/politics/2015/02/23/belarus-kupila-u-rossii-12-vertoletov.html -- ЗБОР ГРОШАЎ ПРАЗ СМС-кі ??!