Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Экспертная дипломатия и неоднозначные налоги
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Беларусь хочет производить собственные «Искандеры»
    Оснащение белорусской армии системами ракетного оружия, произведенного отечественным ВПК, становится приоритетной задачей руководства страны...


Общество

Всех минских школьников оденут в световозвращающие жилеты

 

В ближайшее время во всех школах Минска появятся световозвращающие жилеты для детей, сообщают «Минск-Новости».

Руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская рассказала, что решение о необходимости использования подобных аксессуаров, спасающих жизнь, было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Мингорисполкоме.

Сегодня в гимназии №24 г. Минска инспекторы ГАИ продемонстрировали, как будут выглядеть жилеты и провели профилактическую акцию со школьниками. Световозвращающие жилеты доказали свою эффективность: риск наезда на пешехода в темное время суток снижается в 5 раз. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения водителем пешехода увеличивается с 25-40 м до 130-150 м, а при движении с дальним светом — до 400 м.

С начала года в Минске произошло 46 ДТП с участием детей, это на 9 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Инспекторы ГАИ регулярно посещают школы, рассказывают школьникам о Правилах дорожного движения. Для юных пешеходов ГАИ Минска разработало мобильное приложение «Smart road», где собраны основные советы поведения на проезжей части и во дворовых территориях. Внедрение световозвращающих жилетов в школах — еще один шаг на пути к безопасности ребят.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева