Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

Подорожал проезд в общественном транспорте Минска


С сегодняшнего дня в Минске подорожал проезд в общественном транспорте. Решение Мингорисполкома № 3535 от 17 декабря опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу 24 декабря, сообщает БелаПАН.



Стоимость одной поездки в автобусе, троллейбусе, трамвае составляет 5.000 рублей (ранее — 4.500), в метро — 5.500 (4.500). Таким образом, проезд подорожал на 11,1 и 22,2% соответственно.

При покупке талона у водителя наземного общественного транспорта поездка обойдется в 5.500 рублей. Проезд в автобусах экспресс-маршрутов составит 6.500 рублей.

Подорожали проездные. Минимальная их стоимость составляет 25.500 рублей (на пять поездок на три вида транспорта — без метро), максимальная — 415.100 (на четыре вида транспорта на месяц).

«Тарифы на городские перевозки пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5.000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими указанные перевозки, на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%», — говорится в решении Мингорисполкома.

Предыдущее повышение тарифов состоялось 14 декабря 2014 года. Тогда проезд подорожал с 4.000 до 4.500 рублей за одну поездку.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева