Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Монеты для забавы. Какие игры стали доступны белорусам?
    Пять известных забав с монетами, которыми развлекались еще советские школьники и в которые могут играть современные белорусы, если в их мобильниках сядут аккумуляторы.
  2. Байнет шутит: Немига вышла из берегов
    На этой неделе Беларусь штормило, как в тропиках — Шарковщина узнала, что такое торнадо, Минск и окрестности познакомились с природной лесокосилкой, а центр столицы традиционно затопило.


Общество

В Чаусском районе река подтопила мост и участок дороги


Повышение уровня воды в реке Проня (приток Сожа) привело к затоплению моста и участка дороги возле деревни Скварск Чаусского района.



Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном управлении МЧС, максимальный уровень воды над полотном моста и дороги 13 марта составлял 30 см, протяженность подтопленного участка дороги — 100 метров.

В связи с затоплением моста подъезд к деревням Вербовка, Пухнова и Дедня осуществляется по объездной дороге через населенные пункты Путьки и Кротки Чаусского района. По этой же дороге доставляют продукты.

«Подтопление моста происходит ежегодно, так как в соответствии с проектной документацией мост был построен как низководный, — сообщили в МЧС. — Исходя из многолетних наблюдений, уровень воды над проезжей частью моста поднимается на 40—80 см, подтопление продолжается от 3 до 14 дней».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева