Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Первоапрельские новости. Бесплатное такси КуБел и реконструкция Национальной библиотеки
    Белорусы, приученные родным правительством ничему не удивляться, с энтузиазмом встретили первоапрельские решения властей, направленные, конечно же, на повышение жизненного уровня населения.
  2. Тест. Сможете ли вы отличить правду от вымысла?
    Какие из подготовленных нами сообщений реальны, а какие мы придумали сами?


Общество

Ващиковски: при возможности подниму проблему «Белсата»

 
Обсуждение вопроса об аккредитации телеканала «Белсат» еще впереди, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковски 22 марта на пресс-конференции в Минске после встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

На вопрос БелаПАН, поднималась ли на переговорах тема аккредитации телеканала «Белсат» в Беларуси, Ващиковски ответил: «Еще нет. Это еще впереди».

Министры уточнили, что после общения с журналистами они продолжат переговоры.

Возлагая 22 марта венки к могилам жертв сталинских репрессий в урочище Куропаты под Минском, глава польской дипломатии заявил журналистам: Польша хотела бы, чтобы все СМИ Беларуси работали в равных условиях. Он сообщил, что при возможности поднимет проблему телеканала «Белсат», который в четвертый раз пытается получить аккредитацию в Беларуси. «СМИ не вредят, а только информируют. Как эту информацию используют, зависит уже от политиков», — сказал Ващиковски.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева