Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Вместе с домом сгорела вся жизнь». В Ивенце семья музыкантов почти год не может добиться правды о пожаре
    Наталья и Александр Моложавые считают, что их дом сгорел из-за неправильной эксплуатации рядом стоящей котельной. Но руководство ЖКХ отрицает все обвинения.
  2. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.


Общество

Брестские социал-демократы провели акцию в честь Дня Воли


Брестские социал-демократы провели акцию, в ходе которой поздравили горожан с Днем Воли.


Фото: bsdp.org

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, во второй половине дня 25 марта на пешеходной улице Советской в центре города прошла информационная акция, приуроченная к 98-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.

«Мы издали тематический бюллетень, посвященный историческим событиям 1918 года. Особый акцент в нем сделан на то, что именно социалисты и социал-демократы были у истоков провозглашения белоруской государственности, — сказал Масловский. — Мы поздравляли брестчан с Днем Воли, распространяли этот бюллетень, листовки о деятельности нашей областной партийной организации, приглашали к сотрудничеству и вступлению в наши ряды».

В первой половине дня на Тришинском кладбище города члены БСДП (Г) совместно с представителями общественности почтили память одного из деятелей БНР Адама Трипуса. В ходе акции историк и краевед Игорь Барановский рассказал о судьбе брестских представителей БНР.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева