Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Между Брагином и Хойниками. Радуница на кладбищах похороненных деревень
    Возле кладбищ — автомобили с минскими, гродненскими, брестскими и гомельскими номерами.
  2. 9 мая. Площадь Победы. Минск
    Лукашенко прибыл на площадь, когда там уже всё было готово, возложил венок, выступил с речью и коротко пообщался с ветеранами.


Общество

Участника «Критической массы» Дмитрия Полиенко перевели в Жодинское СИЗО, ему предъявили обвинение

 

Задержанного участника «Критической массы» и подозреваемого в насильственных действиях в отношении сотрудника ГАИ Дмитрия Полиенко перевели в СИЗО Жодино. Вечером 6 мая ему предъявили обвинение, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Кроме того, 5 мая началось рассмотрение административного дела по нарушению правил дорожного движения в отношении наблюдателя БХК Кирилла Коженова, но было перенесено на 11 мая.

Также стало известно, что в связи с заявлением Максимилиана Бойченко о привлечении сотрудников органов внутренних дел к ответственности будет производиться осмотр места происшествия и состоится дополнительный допрос.

Напомним, вечером 29 апреля были задержаны шесть участников акции «Критическая масса». Как сообщают правозащитники, их «сильно избили и отвезли в РУВД Центрального района». Позже четверо из задержанных подписали протоколы о нарушении ПДД и оказании сопротивления сотрудникам органов внутренних дел и ГАИ, а против двоих были возбуждены уголовные дела по ст. 364 Уголовного кодекса (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел).

Позже домой к Максимилиану Бойченко, который не был задержан во время акции, приехали сотрудники ГАИ и вручили повестку с требованием явиться в РУВД Центрального района для участия в административном процессе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева