Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Серьезная мощь за скудные деньги. Беларусь создала собственный ракетный комплекс
    Вслед за «Полонезом» белорусский ВПК хочет создать аналог «Искандера».
  2. На программу Калиновского не хватает репрессированных
    Программу получения высшего образования имени Кастуся Калиновского для белорусов в Польше трансформировали в программу стажировок.


Общество

Жители Масюковщины — против планов властей построить парковку на зеленой зоне


Жители минского микрорайона Масюковщина обеспокоены планами властей по строительству парковки на зеленой зоне по улице Тимошенко, сообщила БелаПАН член инициативной группы Лариса Данилюк.

По ее словам, еще не улеглись страсти по итогам общественного обсуждения проекта уплотнения микрорайона Масюковщина, а местная власть преподнесла жителям очередной сюрприз — изменения в проект благоустройства зеленой зоны вдоль улицы Тимошенко. Данилюк сообщила, что на общественное обсуждение, которое состоится 5 июля, вынесен отчет об оценке воздействия на окружающую среду проекта «Благоустройство земельного участка вдоль улицы Тимошенко в Минске с устройством автомобильной парковки».

Предлагается перенос к существующей трансформаторной подстанции ранее запроектированных на зеленой зоне площадок отдыха взрослых и игр детей. Кроме того, на зеленой зоне предполагается размещение парковки автотранспорта на 99 машино-мест.

Как сообщила активистка, представители местной инициативной группы встретились с главой администрации Фрунзенского района Борисом Васильевым и директором компании-застройщика ООО «Квартал МЗС-Строй» Ольгой Логвин. «На встрече выяснилось, что изменения в проект благоустройства инициированы администрацией района, а изначально застройщик жилищного комплекса «Парковый» предлагал за собственные средства выполнить комплексное благоустройство зеленой зоны, — отметила Данилюк. — После встречи в администрации района я пребываю в некоторой растерянности. Глава района Васильев подтвердил факт низкой озелененности Фрунзенского района. Однако принятые решения ведут к еще большему усугублению ситуации. Собирать подписи против строительства мы пока не планируем. Изначально люди были против строительства дома на этом месте. Мы отвоевали, чтобы там ничего не строили, а оставили зеленую зону. Власти же быстро решили занять ее этой автостоянкой».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева