Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Павел Виноградов показал средний палец тем, кто установил над ним превентивный надзор
    Активист уже ждет звонка из правоохранительных органов.
  2. «Новому лету» в Минске салютовали из французских пушек
    В столице состоялся крупнейший пенный музыкальный open-air.


Общество

Лукашенко: от того, какую смену мы воспитаем, зависит будущее государства

 

«От того, какую смену мы воспитаем, насколько подготовим к взрослой жизни, зависит будущее государства, прогресс или деградация общества», — заявил Александр Лукашенко 22 июня на пятом Всебелорусском народном собрании, передает БелаПАН.

По его словам, подготовка молодежи предусматривает ее образование и профессиональное становление, формирование конструктивной гражданской позиции, воспитание патриотизма, вовлечение в конкретные дела по укреплению государства, защите его рубежей, обеспечению спокойствия и порядка в обществе. «Омоложение кадрового состава управленцев, создание условий для проявления способностей молодого поколения является важнейшим направлением организационной и идеологической работы администрации президента и всей вертикали власти. Необходимо продолжить работу по совершенствованию системы поддержки одаренной и талантливой молодежи, раскрытия ее творческого потенциала», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что особым направлением молодежной политики станет активное вовлечение студентов в науку. Цель — сформировать новое поколение исследователей.

«Большое внимание следует уделить формированию уважения семейных ценностей. Поддержка молодых семей всегда была и останется одной из главных забот государства. Ведь когда молодежь имеет хорошие бытовые условия, она стремится создать свою семью, иметь детей, значит возрастает гарантия ее закрепления на местах», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что органам госуправления, крупным предприятиям, бизнесу необходимо активно включаться в отбор и продвижение талантливых молодых людей, воспитывать кадры, начиная с вуза или даже школы, предлагать обучающие программы, стажировки, практику на предприятиях, стараться заинтересовать человека профессией. «Это позволит вырастить достойную смену и обеспечить уверенное будущее страны», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева