1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Белорусы посеребрили лыжню в Банско

По состоянию на второй день чемпионата Европы по биатлону на счету белорусских спортсменов — одна серебряная медаль.

Людмила Ананько, принесшая в копилку сборной Беларуси серебряную медаль на чемпионате Европы в Банско

Ее принесла в копилку нашей сборной Людмила Ананько, которая 21 февраля заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров, отстав от победительницы, украинки Оксаны Яковлевой, на 7,3 секунды. Завоевать золотую награду Л. Ананько помешали два промаха при стрельбе (О. Яковлева поразила все 20 мишеней).

В этой же дисциплине еще две наши землячки показали неплохие результаты: Надежда Скардино заняла шестое место, Людмила Колинчик — десятое.

Хуже выступили мужчины. Во вчерашней индивидуальной гонке на 20 километров Владимир Миклашевский показал 19-й результат, Александр Сыман — 38-й, Сергей Дашкевич — 39-й.

22 февраля в Банско состоялась спринтерская мужская гонка на 10 км. Белорус Сергей Новиков пришел к финишу десятым. На первом огневом рубеже он допустил один промах, однако после штрафного круга ушел на дистанцию шестым. В стрельбе из положения стоя С. Новиков точно поразил все мишени и остался в лидирующей группе. На последнем отрезке дистанции его немного подвела небыстрая лыжня, что и сказалось на итоговом результате.

Остальные партнеры по команде расположились на следующих позициях: Владимир Миклашевский — 30-й, Рустам Валиуллин — 31-й, Александр Сыман — 34-й. Победителем же стал поляк Томаш Сикора.

Любопытно, что на 11-й позиции оказался недавний член белорусской сборной Алексей Айдаров, выступающий теперь за команду Украины.

В юниорском спринте (10 км) 22 февраля белорус Игорь Матлахов завоевал бронзу, Игорь Табола замкнул первую десятку. Евгений Абраменко был 20-м, а Юрий Лядов — 34-м.

егодня же состоится спринтерская гонка у женщин на 7,5 км. В ней примут участие белоруски Людмила Калинчик, Надежда Скаргино, Дарья Домрачева и Ольга Кудряшова.