Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Первенство Беларуси по таэквондо проходит в Гомеле

 

14-15 апреля в гомельском Дворце легкой атлетики проходит первенство Республики Беларусь по таэквондо WTF среди кадетов (юношей и девушек 1993-1995 года рождения). В соревнованиях принимает участие около 150 спортсменов со всех областей республики, сообщил БелаПАН директор гомельского центра олимпийского резерва единоборств Александр Корнейчук.

Версия таэквондо WTF (World taekvondo federation) является олимпийским видом спорта. Первенство в Гомеле организовано Министерством спорта и туризма совместно с Белорусской республиканской федерацией таэквондо, а также управлением физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.
По результатам соревнований будет сформирована сборная команда кадетов. Она представит страну на чемпионате Европы по таэквондо, который пройдет в Венгрии 7-8 июня 2007 года.

"Думаю, первенство проходит в Гомеле благодаря тому, что в местном центре олимпийского резерва единоборств недавно открылось отделение таэквондо, — отметил А.Корнейчук. — Раньше подобных соревнований в областном центре не проводилось, а популяризировать этот вид спорта надо. Перспективы развития у него неплохие. Сейчас взрослые таэквондисты республики готовятся к чемпионату мира, по результатам выступления там, возможно, смогут попасть и на олимпиаду в Пекин".

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева