Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

В Гомеле появилась скульптура в честь дворовых футболистов


23 июля в Центральном районе Гомеля установлена скульптурная композиция "Дворовая команда". Ее составляют бетонные фигуры пяти юных футболистов, которые стали в шеренгу и застыли в ожидании.

Фото Павла Мицкевича

По словам автора работы Владимира Андрианова, который рассказал БелаПАН об идее композиции, ребята приготовились фотографироваться и ожидают этого момента. По задумке автора, делать снимки бетонных футболистов будут прохожие, фотографируя друг друга на фоне скульптур.

"Кстати, в тридцати метрах от установленных бетонных ребят постоянно гоняют мяч настоящие юные футболисты. Наверняка каждый из них тоже мечтает о больших победах, славе и представляет себя во вспышках фотокамер", — полагает В.Андрианов.

Эта скульптурная композиция уже седьмая по счету из установленных в Гомеле работ В.Андрианова. В ближайшие две недели в центре города появятся еще несколько его малых архитектурных форм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева