1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Начался второй круг чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге

В минувшие выходные матчами 14-го тура начался второй круг чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. По просьбе БАТЭ, готовящегося к играм второго отборочного раунда Лиги чемпионов, матч борисовчан с гродненским «Неманом» перенесен на более поздний срок.

Два мата были сыграны в субботу: «Динамо» (Минск) — «Торпедо» (Жодино) — 0:0; МТЗ-РИПО (Минск) — «Динамо» (Брест) — 2:1 (Концевой, 17, Афанасьев, 70; Сокол, 77). Игрок МТЗ-РИПО Артем Концевой, кроме того, что открыл счет в этом матче, отличился еще «дважды» -- в середине первого тайма не забил пенальти, а на 88-й минуте был удален с поля.

Остальные матчи прошли в воскресенье: «Днепр» (Могилев) — «Витебск» — 1:2 (Лясюк, 25; Рубненко, 48, Усов, 73); «Минск» — «Сморгонь» — 1:0 (Макар, 42); «Нафтан» (Новополоцк) — «Гомель» — 1:0 (Чумаченко, 16); «Шахтер» (Солигорск) — «Дарида» (Минский район) — 3:1 (Никифоренко, 5, Леончик, 48, Клименко, 87; Шепетовский, 21).

Положение команд после 14 туров: БАТЭ — 33 очка (13 матчей), МТЗ-РИПО — 28, «Гомель» — 24, «Неман» — 23 (13), «Шахтер» — 21, «Торпедо» — 21, «Витебск» — 17, «Динамо» (Мн) — 17, «Нафтан» — 16, «Сморгонь» — 15, «Динамо» (Бр) — 13, «Минск» — 11, «Днепр» — 11, «Дарида» — 9.

Следующий тур состоится 5-6 августа: «Нафтан» — «Неман», «Гомель» — «Шахтер», «Дарида» — МТЗ-РИПО, «Торпедо» — «Днепр», «Витебск» — «Минск», «Сморгонь» — БАТЭ, «Динамо» (Бр) — «Динамо» (Мн).