Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...

Валиуллин занял 20-е место в гонке с массовым стартом на ЧМ по биатлону

Два белорусских биатлониста приняли участие в гонке на 15 км с массовым стартом 17 февраля, в заключительный день чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

Среди 30 спортсменов Рустам Валиуллин финишировал 20-м с результатом 38 минут 26,1 секунды (4 штрафных круга), Сергей Новиков — 29-м (40.08,9; 4). Победу в гонке одержал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (36.12,6; 1). Серебряную медаль завоевал его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (+0,4; 1), бронзовую — Максим Чудов из России (+24,9; 3).

Мировое первенство завершится женской эстафетой 4 по 6 км. В составе белорусской команды выступят Людмила Колинчик, Дарья Домрачева, Ольга Назарова и Ольга Кудряшова.

В общем медальном зачете впереди по-прежнему биатлонисты Германии (4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые награды). Далее следуют Норвегия (3, 5, 1), Россия (3, 3, 5), Беларусь (0, 1, 0) и Украина (0, 0, 2).