1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...

Белорусские биатлонистки заняли пятое место в эстафетной гонке чемпионата мира

Женской эстафетой 4 по 6 км 17 февраля в шведском Эстерсунде завершился чемпионат мира по биатлону, сообщает БелаПАН.

Сборная Беларуси в составе Людмилы Колинчик, Дарьи Домрачевой, Ольги Назаровой и Ольги Кудряшовой заняла пятое место с результатом 1 час 11 минут 59 секунд (0 штрафных кругов, 6 дополнительных патронов). На четвертом этапе О.Кудряшова бежала третьей, но ей не хватило скорости, чтобы удержать бронзовую позицию.

Золотая медаль у команды Германии (1:10.12,6; 1+9), серебряная — у биатлонисток Украины (+30,9; 0+4), бронзовая — у француженок (+1.35,7; 2+13). На четвертом месте сборная России (+1.39,4; 0+8).

В общем медальном зачете победу одержала Германия (5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые награды). Далее расположились Норвегия (3, 5, 1), Россия (3, 3, 5), Украина (0, 1, 2), Беларусь (0, 1, 0) и Франция (0, 0, 1). Беларусь завоевала медаль 12 февраля в смешанной эстафете 2 по 6 и 2 по 7,5 км.

Из Эстерсунда биатлонисты переезжают в чешское Нове Место, где с 20 по 24 февраля пройдет чемпионат Европы.