1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Белорусские теннисисты ведут 2:0 в матче Кубка Дэвиса Беларусь — Грузия

Как сообщает агентство БелаПАН, в матче второго раунда плей-офф 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Грузии белорусские теннисисты повели со счетом 2:0.

Во второй игре, которая прошла 20 сентября, второй номер хозяев Андрей Коротченя (587-е место в рейтинге) выиграл у лидера команды гостей Иракли Лабадзе (533) в пяти сетах — 7:6 (7:5), 3:6, 2:6, 7:5, 6:3.

Встреча началась утром и через 28 минут была прервана из-за дождя более чем на пять часов при счете 4:4 в первом сете. Общая продолжительность поединка составила 3 часа 22 минуты.

Грузинский теннисист, который в 2004 году входил в Топ-50 мирового рейтинга, в четвертом сете был в шаге от победы, однако при счете 5:4 в свою пользу не смог взять гейм на собственной подаче.

Игра носила нервный характер: грузинский теннисист часто апеллировал к арбитрам и возмущался выкриками с трибун. В свою очередь, капитан белорусской команды Владимир Волчков призывал рефери матча «прекратить комедию», которую, по его мнению, разыгрывал И.Лабадзе.