Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Матчи БАТЭ — «Ювентус» и «Зенит» — «Реал» белорусы увидят в прямом эфире


Белорусские телезрители 30 сентября смогут увидеть в прямом эфире два матча Лиги чемпионов УЕФА. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, в 21.35 на Первом канале начнется прямая трансляция с минского стадиона «Динамо» БАТЭ (Борисов) — «Ювентус» (Турин). В этот же день в 19.25 телеканал «Лад» покажет матч «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Реал» (Мадрид).

«Ювентус» не совсем удачно играет в чемпионате Италии. В домашнем поединке футболисты «Старой синьоры» не смогли обыграть «Катанью», завершив встречу вничью 1:1. После четырех туров в итальянском первенстве впереди миланский «Интер», имеющий 10 очков, а «Ювентус», набрав 8 баллов, занимает 5-е место.

Мадридский «Реал», которому белорусский клуб проиграл в первом матче Лиги, в 4-м туре испанского первенства одержал крупную победу. На своем поле мадридцы разгромили гостей из «Спортинга» со счетом 7:1. Три мяча в этой встрече записал в свой актив голландец Рафаэль ван дер Ваарт, а ветеран «Реала» Рауль дважды поражал ворота соперников.

«Барселона», в которой в этом сезоне выступает капитан сборной Беларуси Александр Глеб, обыграла у себя дома «Бетис» — 3:2. Белорусский полузащитник не играл из-за травмы. Сейчас в чемпионате Испании лидирует «Вилльярреал», набравший 10 очков, а «Реал» занимает второе место, отставая на один балл.

Тем временем в России состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка страны. В игре «Томи» и нижегородской «Волги» отличился форвард белорусской сборной Сергей Корниленко, который забил мяч в ворота волжан. Основное и дополнительное время игра завершилось вничью — 2:2, а в серии пенальти удача сопутствовала томичам — 4:1. Голкипер белорусской сборной Юрий Жевнов, выступающий в «Москве», надежно провел встречу против грозненского «Терека» и помог своим товарищам одержать сухую победу — 3:0. Московский «Спартак», в котором играет белорус Егор Филипенко, выиграл в гостях у ярославского «Шинника» — 2:1, а «Локомотив» при помощи белорусского легионера Сергея Гуренко победил на своем поле «Витязь» из Подольска с минимальным счетом 1:0.

В четвертьфиналах Кубка России встречаются: ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва), «Москва» — «Томь», «Сибирь» (Новосибирск) — «Рубин» (Казань).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева