Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Дик Адвокаат признался Путину, что подумывает о завершении работы в «Зените»


Дик АдвокаатГлавный тренер «Зенита» голландец Дик Адвокаат, подумывает о том, чтобы завершить работу в России и вернуться на родину. Об этом он рассказал в субботу во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, который пригласил его в свою резиденцию «Ново-Огарево», чтобы поздравить с днем рождения. 27 сентября Адвокаату исполнился 61 год.

Глава российского правительства поинтересовался у наставника «Зенита» его планами.

«Это сложный вопрос. Я должен принять серьезное решение, потому что мои родные хотят, чтобы я вернулся домой», — ответил Адвокаат. Он подчеркнул, что для него это «очень тяжелое решение», так как видит за «Зенитом» большое будущее.

«Наши коллеги говорят, что с этой командой можно добиться еще многих результатов. У нас прекрасная команда, прекрасные профессионалы, мы можем немало еще сыграть», — сказал тренер.

Он отметил, что «по-прежнему преисполнен планов и амбиций». «Но я, к сожалению, немолод, и мне нужно думать над тем, чтобы больше быть с родными и семьей», — пояснил наставник «Зенита».

Извинившись, что приехал на встречу без галстука, Адвокаат признался, что для него приглашение к премьер-министру России «стало большим сюрпризом».

Путин подарил имениннику альбом о Санкт-Петербурге, пояснив, что в этом городе Адвокаата особенно любят. Премьер-министр поздравил наставника «Зенита» не только с днем рождения, но и со всеми достижениями, которых тот добился в последнее время, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева