Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Болельщиков матча БАТЭ — «Ювентус» просят приходить на стадион пораньше

 

30 сентября на минском стадионе «Динамо» состоится футбольный матч группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов) — "Ювентус" (Турин). ГУВД Мингорисполкома обратилось к болельщикам с убедительной просьбой приходить на игру заранее, сообщает БелаПАН.

Матч начнется на столичном стадионе "Динамо" в 21.45. Однако во избежание скопления любителей футбола у стадиона четыре пункта пропуска на арену начнут работу уже в 19.00.

По предварительным оценкам, матч посетят около 35.000 болельщиков.

Как отмечается в сообщении ГУВД, традиционно усилия милиции будут сконцентрированы на обеспечении охраны общественного порядка на стадионе до, во время и после матча. Одной из приоритетных задач является также недопущение конфликтов среди болельщиков противоборствующих команд.

На стадион не будут допускаться граждане, находящиеся в состоянии опьянения или с алкогольными напитками (пивом в том числе). Досмотр граждан и личных вещей будет осуществляться при помощи металлодетекторов. На территорию стадиона также не пропустят с громоздкими вещами: их следует сдать в камеры хранения.

Кроме того, зрителям запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое и иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи пиротехнические и дымовые средства, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и спортивным сооружениям (закон "О массовых мероприятиях); использовать плакаты, транспаранты и иные средства, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя либо пропагандирующие войну, социальную, национальную, религиозную или расовую вражду, унижающие честь и достоинство личности (закон "О массовых мероприятиях"); материалы провокационного характера в адрес игроков или болельщиков команды соперников и других граждан либо направленные на разжигание расовой или религиозной вражды (инструкция УЕФА).

Запрещено пользоваться флагами, вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке, а также эмблемами, вымпелами, символами, плакатами, содержание которых направлено на причинение ущерба конституционному строю и общественному порядку, правам и законным интересам граждан (закон "О массовых мероприятиях"); воздействовать в какой бы то ни было форме на работников милиции с целью воспрепятствования выполнению ими служебных обязанностей, а также на представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка (закон "О массовых мероприятиях"); перемещаться из одного сектора в другой (инструкция УЕФА).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева