Ройстон Дренте: БАТЭ — хорошая команда, но «Реал» сильнее

Итоги минского матча Лиги чемпионов между БАТЭ и «Реалом» в комментариях игроков обеих команд.

Виталий КазанцевВиталий Казанцев: Конечно, высокий класс гостей сыграл свою роль. «Реал» действовал именно так, как мы и ожидали — цепко, грамотно и агрессивно. Больше всех запомнился Дренте, который очень активно и полезно перемещался по левому флангу. Гола можно было избежать, но я и Серега Сосновский проскочили мимо мяча, а Саня Юревич этого не ожидал, и мяч достался Раулю. В том эпизоде он сыграл просто великолепно. Что и говорить, великий футболист.

Геннадий БлизнюкГеннадий Близнюк: Игра получилась живой, интересной. Спасибо зрителям, пришедшим нас поддержать. В тех двух моментах, которые у меня были во втором тайме, не хватило исполнительского мастерства и точности. В общем-то, матч был нервным, жестким, но не грубым. Ну, просто они убивали в зародыше все наши атаки, не давали разбежаться. В некоторых эпизодах судья мог спокойно давать желтые карточки футболистам «Реала».

Положительных эмоций этот матч точно не прибавил. Хоть ничью, но могли зацепить. Иногда вообще диктовали условия самому «Реалу». А испанцы сегодня были похожи на «Зенит». Мне даже показалось, что с испанцами было проще играть, чем с «Зенитом» — россияне вообще не позволяли нам ничего сделать, сразу прессинговали. Здесь же можно было немного разбегаться. Мадридцы и сами играли, и нам давали.

Александр ЮревичАлександр Юревич: Безусловно, нам помешал быстрый гол «Реала». Правда, если бы кто-то мне три месяца назад сказал, что сыграем с мадридским клубом 0:1, то я не сильно бы огорчился. Теперь же присутствует чувство досады. Соперник грамотно закрывался, действовал на контратаках, а нам во втором тайме не удалось растянуть их оборону.

Павел НехайчикПавел Нехайчик: Ну, что сказать, «Реал» есть «Реал». В принципе, даже равная игра. Но так получается, что одна нелепая ошибка, и все идет наперекосяк. Справедливым итогом была бы ничья. Хотелось бы сказать спасибо всем болельщикам, не только тем, которые пришли на стадион, но и тем, кто на него не попал. Многие люди в городе смотрели матч, многие — дома у телевизора. Всем огромное спасибо.

ПепеПепе: Было трудно играть в таких погодных условиях, но нам удалось провести быстрый гол. Пожалуй, это было одним из ключевых моментов. Немного подустали во второй половине, но за счет уверенных действий в обороне не дали сопернику возможности отличиться. Мы играли хорошо. Немного уступали во втором тайме, но сумели противостоять давлению и не упустили три очка. Могли забить второй гол, но чего-то не хватило. «Реал» вышел в следующий раунд Лиги чемпионов и может спокойно готовиться к домашнему матчу с «Зенитом», зная, что поставленная задача уже выполнена.

Хавьер СавиолаХавьер Савиола: Естественно, мы удовлетворены результатом. Удалось выполнить план на игру, забить быстрый гол и уже с первых минут матча иметь преимущество. Ну и довести матч до победы. БАТЭ — достаточно серьезный соперник. Оригинальная команда. Особенно выделялась у БАТЭ защитная линия — вратарь был очень хорош, и защитников не так просто было пройти.

Ройстон ДрентеРойстон Дренте: Вы же знаете, «Реал» всегда играет на победу. Если говорить об игре, она сегодня была симпатичная. Мы выиграли — и это круто для нас. БАТЭ — хорошая команда, но «Реал» сильнее. У вас десятый номер (Сергей Кривец) — во такой парень! Он в будущем будет большим футболистом.

РаульРауль: Это важная победа, ведь хозяевам было нечего терять, и они вышли на матч предельно мотивированными. К тому же за них была и погода. Но быстрый гол помог нам успокоиться. Теперь мы можем расслабиться и спокойно готовиться к заключительному матчу.