В спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене Сергей Новиков финишировал 19-м

12 декабря в австрийском Хохфильцене начался второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, пробежавшие 10-километровый спринт.

Победителем гонки стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, второе место занял россиянин Иван Черезов, третье — еще один норвежец Александр Ос.

Лучшим из белорусов был Сергей Новиков, прошедший оба огневых рубежа без промахов, но уступивший победителю 1 мин. 6,6 сек. В итоге — 19-е место. Рустам Валиуллин финишировал 32-м (0+2; +1.28,5), Игорь Табола — 83-м (0+1; +2.50,0), Евгений Абраменко — 85-м (2+2; +2.59,2), Александр Сыман — 92-м (2+2; +3.10,3).

Сегодня в Хохфильцене также пройдет женский спринт на 7,5 км. Беларусь будут представлять Людмила Калинчик (13-й стартовый номер), Дарья Домрачева (36), Надежда Скардино (40), Ольга Кудряшова (55), Ольга Назарова (56) и Людмила Ананько (101). Всего в старт-листе значатся фамилии 115 биатлонисток.