Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Новую штаб-квартиру НОК в Беларуси построят к 2011 году

 

2 февраля Александр Лукашенко внес изменения в указ "О строительстве в г. Минске здания штаб-квартиры Национального олимпийского комитета" от 6 сентября 2007 года. Срок ввода в эксплуатацию новой штаб-квартиры Национального олимпийского комитета перенесен с 2009 на 2011 год, пишет БелаПАН.

Госкомитету по имуществу, Мингорисполкому, Министерству архитектуры и строительства, Госкомитету по стандартизации поручено обеспечить максимальное содействие заказчику в оформлении прав на земельные участки, выдаче разрешительной документации, организации проектирования и строительства штаб-квартиры в целях ввода ее в эксплуатацию до 1 января 2012 года (прежний срок — до 1 января 2010 года).

Как сообщил БелаПАН первый вице-президент НОК, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, перенос срока связан с "заменой инвестора". "Предыдущий инвестор — немецкая фирма — не выполнил своих обязательств, и сейчас мы сотрудничаем с инвестором из России", — сказал Г.Алексеенко.

Согласно новой редакции указа в 2007—2011 годах должна быть построена штаб-квартира НОК, включающая олимпийский комплекс (административные помещения, конференц-зал, музей олимпийской славы, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройства) общей площадью 11.000—12.000 кв. метров и офисно-гостиничный комплекс (гостиница, офисные помещения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройства) общей площадью 61.000—62.000 кв. метров. При этом НОК получит в собственность олимпийский комплекс.

В прежней редакции документа речь шла о том, что НОК получит в собственность не менее 30% общей площади штаб-квартиры.

Новая штаб-квартира будет находиться в Минске возле пересечения проспекта Победителей (Машерова) и улицы Радужная. Сейчас НОК размещается на площади Якуба Коласа в бывшем здании института физкультуры (сейчас центр "Олимп").

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева