Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…
  2. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."

Спорт

Российский боксер бьет соперникам носы за Беларусь


Выступающий под белорусским флагом 33-летний российский боксер Александр Устинов завоевал титул чемпиона Европы в тяжелом весе по версии Европейской боксерской ассоциации (EBA).

Максим Педюра и Александр Устинов

26 февраля в Киеве в рамках турнира Heavyweight Attack Устинов одержал победу над украинцем Максимом Педюрой. В пятом раунде украинец получил серьезные рассечения и перелом носа. В результате пропущенных от Устинова ударов нос Педюры кровоточил все сильнее, и рефери приостановил поединок, направив украинского боксера на осмотр к ринг-доктору. Остановить кровотечение не удавалось, и, проконсультировавшись с врачом, рефери принял решение остановить поединок, зафиксировав победу Устинова техническим нокаутом.

Александр Устинов Александр Устинов

Любопытно, что Устинов существенно превосходил своего соперника по весу и росту. На взвешивании перед боем вес Александра Устинова составлял 139,75 кг, в то время как его соперника только 109 кг. Рост Устинова — 201 см, Педюры — 193 см.

На счету 32-летнего белоруса стало 14 побед (11 досрочных). Его соперник потерпел первое поражение в карьере. До боя с белорусом он выиграл все 11 боев, 10 из которых — досрочно.

Победа Александра Устинова позволила ему войти в топ-15 мирового рейтинга Всемирной боксерской ассоциации. Это автоматически дает возможность побороться за титул чемпиона мира.

Александр родился 7 декабря 1976 года в Алтайском крае и имеет российское гражданство, но живет в Минске. Тренируется в боксерском зале «Олимп» под руководством Владимира Задирана.

Устинов является четырехкратным чемпионом мира и Европы по тайландскому боксу. Спортивную карьеру начал в 25 лет. После многочисленных побед на турнирах по тайландскому боксу принял решение перейти в профессиональный бокс. Александр Устинов — ветеран чеченской войны. Штурмовал Грозный, участвовал в освобождении Комсомольска, имеет боевые награды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...