Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Тронхейме

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме.

Результат победительницы — 22 минуты 56,9 секунды. Двукратная чемпионка мира-2009 не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Хелена Йонссон, уступив Зайцевой 5,5 секунды. Замкнула тройку призеров француженка Сильви Бекар, не закрывшая одну мишень и отставшая от лидера на 11,1 секунды.

Из белорусских биатлонисток лучший результата показала Дарья Домрачева, с одним промахом финишировавшая на 9-м месте (отставание от лидера 42,3 секунды). Ольга Назарова заняла 36-е место (2 промаха; +1:48,2), Людмила Калинчик — 44-е (2; +2:19,1), Надежда Скардино — 46-е (1; +2:24,9), Ольга Кудряшова — 52-е (1; +2:43,7).

21 марта в Тронхейме пройдут гонки преследования.