Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Спорт

В Доме футбола проходит семинар по спортивной медицине с участием немецких специалистов

 

Как сообщает БелаПАН, 29 апреля в Доме футбола проходит семинар по спортивной медицине. Немецкие спортивные врачи Йенс Демент и Михаэль Хартль знакомят белорусских коллег с современными методиками профилактики травматизма и восстановления футболистов, демонстрируется новое физиотерапевтическое оборудование. К участию в мероприятии Белорусская федерация футбола пригласила отечественных специалистов, занятых в других игровых видах спорта — хоккее, волейболе, гандболе и баскетболе.

Как отметил в беседе с журналистами Демент, который помогает национальной сборной Беларуси по футболу, совершенствование методик восстановления имеет принципиальное значение в связи с ростом скоростей в современном футболе и количества матчей, которые игроки проводят в течение сезона. "Человек — это живое существо, а не машина", — подчеркнул немецкий врач.

Председатель БФФ Геннадий Невыглас заявил на семинаре, что в Беларуси налажена стройная система подготовки и переподготовки медиков. Федерация сотрудничает с Министерством здравоохранения, Республиканским центром спортивной медицины. "Мы участвуем во всех программах ФИФА и УЕФА. Наши врачи ездят на семинары под эгидой этих организаций, стажируются в зарубежных клубах, и это приносит определенный результат", — отметил Невыглас.

Врачей, работающих в белорусских футбольных клубах, он назвал "довольно квалифицированными", поскольку допуск имеют только люди, имеющие высшее образование и опыт работы.

По словам Невыгласа, БФФ имеет в своем распоряжении современную медицинскую аппаратуру, в том числе для определения процента жировой ткани у футболистов. "У многих наших звезд этот показатель не в норме", — подчеркнул глава федерации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...