Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты клуба первой лиги «Речица 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем отсутствия зарплаты все игроки футбольного клуба первой лиги «Речица 2014» (бывший «Ведрич-97») написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В Берне прошла презентация заявки Беларуси на чемпионат мира по хоккею 2014 года


7 мая в Берне на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) прошли презентации заявок стран-претендентов на проведение чемпионата мира 2014 года. В итоге все четыре страны — Беларусь, Венгрия, Латвия и Украина — были утверждены в качестве кандидатов и допущены к голосованию, которое состоится завтра, 8 мая, сообщил БЕЛТА представитель белорусской делегации Владимир Гончаров.

На обсуждение у делегатов конгресса будет около суток, после чего пройдут выборы, которые и определят хозяев первенства планеты-2014. Каждой стране на презентацию своей заявки отводилось 20 минут. Очередность выступлений была составлена по алфавиту, поэтому Беларусь в списке значилась первой.

По словам Владимира Гончарова, представление нашей страны прошло успешно. «Судя по отзывам в кулуарах, презентация Беларуси произвела очень хорошее впечатление. Она была не только содержательной, но также эффектной и креативной, с продуманным сценарием и элементами шоу», — сказал Владимир Гончаров.

Помимо видеопрезентации, содержавшей видеообращение главы государства, к делегатам обратились председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, заместитель мэра Минска Николай Ладутько, генеральный секретарь национальной хоккейной федерации Сергей Гончаров, главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон. Оригинальным ходом стало выступление 17-летнего защитника юношеской сборной Беларуси Кирилла Готовца, который накануне мирового первенства был привлечен Гленом Хэнлоном в апрельский тренировочный лагерь национальной дружины и даже являлся одним из кандидатов в главную команду страны на первенстве планеты в Швейцарии. Юный игрок произнес проникновенную речь, в которой сказал, что мечтает в 2014 году на переполненной «Минск-Арене» побороться за медали домашнего чемпионата мира.

Чтобы одержать победу уже в первом раунде голосования, нужно набрать 50% плюс один голос из числа присутствующих. Если же никому из кандидатов не удастся набрать такое количество сторонников, назначается второй тур, в котором уже не будет участвовать страна, набравшая наименьшее количество голосов. Следующий круг выборов проводится по таким же правилам.

Ранее Беларусь подавала заявки на проведение хоккейных чемпионатов мира 2010 и 2013 годов, но проиграла борьбу сначала Германии, а затем Швеции.

Чемпионата мира-2014 состоится весной, через три месяца после зимних Олимпийских игр в Сочи.

Места проведения ближайших чемпионатов мира

2010 год — Германия (Кельн, Маннгейм)
2011 год — Словакия (Братислава, Кошице)
2012 год — Финляндия (Хельсинки, Турку)
2013 год — Швеция (Стокгольм, Мальме)

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...