Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»


Футболисты борисовского БАТЭ вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу» — благодаря мячу, забитому на чужом поле.

Первый матч соперников 15 июля в Борисове завершился вничью 0:0. В ответном поединке в Албании 22 июля соперники также разошлись миром — 1:1 (Хагуш, 29 — Радаш, 67).



Состав БАТЭ в выездной игре: Черник, Хагуш (Гайдучик, 62), Филипенко, Поляков, А.Володько, Алексиевич (Карницкий, 85), Олехнович, М.Володько, Гордейчук (Павлов, 80), Сигневич, Родионов (капитан).

Предупреждения получили Олехнович (34), Хагуш (37), Филипенко (58), А.Володько (62), Павлов (82), М.Володько (86).



По сравнению с предыдущим годом БАТЭ в еврокубках сделал шаг вперед. Тогда белорусский чемпион во 2-м квалификационном раунде ЛЧ уступил карагандинскому «Шахтеру» (0:1 и 0:1).

«Мы знали: будет очень сложно. И я благодарен ребятам за то, что они перетерпели и вырвали нужный результат», — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции по окончании матча.

«Скендербеу» повезло в Борисове, когда мы не реализовали момент на последних минутах, а в Албании футбольный бог был на нашей стороне. Вся разница в том, что мы забили в гостях, а соперник — нет. Вчера на пресс-конференции я говорил, что прежде мы не единожды выбирались из сложных ситуаций. И ребята снова это доказали», — приводит слова Ермаковича пресс-служба БАТЭ.



По словам Ермаковича, на данном этапе двух ничьих (0:0 дома, 1:1 в гостях) достаточно. «У нас большие проблемы с составом: травмированные, многие ребята еще не набрали оптимальную форму после возвращения из лазарета. И в том состоянии, в котором сейчас находимся, мы с честью вышли из сложной ситуации», — сказал тренер.

«Барьер, который, как проклятый, сидел комом в горле с прошлого года и не давал дышать, мы преодолели. Все это время команда находилась под большим давлением, в том числе моим, а также под прессом со стороны болельщиков и общественности. Здорово, что ребята справились», — заявил председатель правления БАТЭ Анатолий Капский.

Защитник Егор Филипенко, комментируя в интервью пресс-службе клуба не самые лестные отзывы о БАТЭ албанских болельщиков, сказал, что «мы сыграли два матча, завершили их с устраивающим нас результатом. В итоге именно мы идем дальше. Летим домой, чтобы спокойно готовиться к следующему поединку Лиги чемпионов. А «Скендербеу» пусть готовится к ковырянию в своем чемпионате».

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов БАТЭ встретится с венгерским «Дебреценом». Первая встреча пройдет 29 или 30 июля в Венгрии, ответная — 5 или 6 августа в Беларуси.

Во втором раунде отбора «Дебрецен» был сильнее североирландского «Клифтонвилла» (0:0 в гостях, 2:0 дома).

С «Дебреценом» БАТЭ встречался два года назад и тоже в 3-м квалификационном раунде. Белорусский клуб тогда был сильнее — 1:1 дома, 2:0 в гостях.

 

Фото fcbate.by

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева