Говорцова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Как сообщает БелаПАН, белорусская теннисистка Ольга Говорцова (67-е место в рейтинге) вышла в четвертьфинал проходящего в Москве международного турнира "Кубок Кремля".

21 октября во втором круге она выиграла у 34-й ракетки мира Марии-Хосе Мартинес Санчес из Испании — 6:1, 6:4 и теперь встретится с победительницей пары Вера Душевина (Россия, 51) — Агнеш Саваи (Венгрия, 46). На старте турнира Говорцова взяла верх над россиянкой Ксенией Первак (122) — 6:3, 4:6, 6:0.

В четвертьфинале парного разряда Татьяна Пучек (57) и украинка Мария Корытцева (61) уступили "посеянным" под четвертым номером Акгуль Аманмурадовой (Узбекистан, 38) и Монике Никулеску (Румыния, 30) — 0:6, 6:7 (4:7).

В первом круге соревнований дуэтов (1/8 финала) Екатерина Деголевич (75) и россиянка Виталия Дьяченко (106) проиграли российско-чешской паре Мария Кондратьева (94) — Клара Закопалова (216) — 4:6, 6:4, 9:11 (тай-брейк). Ольга Говорцова (73) и представительница хозяев турнира Алла Кудрявцева (33) в напряженной борьбе уступили "посеянным" под первым номером Марии-Хосе Мартинес Санчес (10) и ее соотечественнице Нурии Льягостера Вивес (9) — 6:1, 4:6, 8:10 (тай-брейк).