1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

БАТЭ увез из Афин ничью

Четвертое очко набрал борисовский БАТЭ в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

5 ноября в матче четвертого тура команда Виктора Гончаренко сыграла в Афинах вничью 2:2 с греческим АЕКом. На 14-й секунде счет открыл Исмаэль Бланко. На 17-й минуте Виталий Родионов восстановил равновесие, а на 25-й Александр Володько вывел гостей вперед, который нанес дальний удар, воспользовавшись выходом из ворот голкипера. На 38-й минуте полузащитник хозяев Густаво Мандука сравнял счет точным ударом головой после подачи штрафного.

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (капитан), Сосновский, Шитов, Юревич, А.Володько, Кривец (Алумона, 68), Нехайчик (Павлов, 84), Скавыш (Радьков, 78), Бордачев, Родионов. Предупреждения получили Юревич (37), Нехайчик (40), Шитов (52), Радьков (81) и Павлов (90). На 76-й минуте Шитов был удален после второй желтой карточки.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 17:22 в пользу АЕКа, из них в створ ворот — 5:7, угловые удары — 3:7, штрафные удары — 15:23, офсайды — 3:4, вбрасывания из аута— 26:26.

В другом матче группы I английский "Эвертон" проиграл в Ливерпуле португальской "Бенфике" — 0:2 (Савиола, 63, Оскар Кардосо, 76).

Положение команд: "Бенфика" — 9 очков (разница мячей 9-1), "Эвертон" — 6 (6-8), БАТЭ — 4 (5-7), АЕК — 4 (4-8).

17 сентября БАТЭ уступил в Лиссабоне "Бенфике" — 0:2 (Нуну Гомеш, 36, Оскар Кардосо, 41), 1 октября в Минске "Эвертону" — 1:2 (Лихтарович, 16 — Феллэни, 68, Кэхилл, 77), а 22 октября победил на своем поле АЕК — 2:1 (Павлов, 51, Алумона, 85 — Бланко, 31, с пенальти).

Следующий матч БАТЭ проведет в Минске 2 декабря против "Бенфики". В этот же день АЕК примет в Афинах "Эвертон".