Лучшей из белорусок в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке стала Ольга Назарова

Белорусская биатлонистка Ольга Назарова заняла 14-е место в женской индивидуальной гонке на 15 км, которой 17 декабря в словенской Поклюке открылся третий этап Кубка мира. Спортсменка преодолела дистанцию за 45 минут 54,7 секунды без промахов на огневых рубежах.

Дарья Домрачева финишировала 16-й с тремя штрафными минутами (45.59,0). Надежда Скардино заняла 28-е место (2 минуты штрафа), Людмила Калинчик — 30-е (3), Ольга Кудряшова — 45-е (2) среди 109 участниц. Людмила Ананько не стартовала.

В тройку лучших вошли шведки Хелена Юнссон (43.04,1; без штрафа) и Анна-Карин Олоффсон-Зидек (+22,6; 1), а также Анастасия Кузьмина из Словакии (+27,3; 1).

В общем зачете Кубка мира Домрачева занимает 13-е место (107 очков), Скардино — 26-е (71), Калинчик — 28-е (67), Назарова — 47-е (27), Ананько — 49-е (23), Кудряшова — 56-е (13). Лидирует Юнссон (277).