Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

19 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Ее победительницей стала россиянка Светлана Слепцова.

Второе место заняла еще одна представительница России Анна Богалий-Титовец. Третьей финишировала немка Магдалена Нойнер.

Белоруска Дарья Домрачева финишировала 4-й, допустив один промах на стрельбе стоя и проиграв победительнице 1 мин. 4,5 сек. От третьего место Домрачеву отделила 1,9 сек.

Надежда Скардино заняла 8-е место. Белоруска обошлась без штрафных кругов, но проиграла Слепцовой 1 мин. 31,6 сек. Людмила Ананько финишировала 59-й (1 промах; +4:04,5), Ольга Кудряшова — 65-й (4; +4:15,5), Людмила Калинчик — 75-й (5; +4:33,2)

Сегодня в Поклюке пройдет мужской спринт, а в воскресенье состоятся две гонки преследования.