Дарья Домрачева заняла 6-е место в преследовании на этапе в Поклюке

20 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км. Ее победительницей стала российская спортсменка Светлана Слепцова, стартовавшая под 1-м номером.

Второе место заняла немка Магдалена Нойнер (стартовала третьей), бронзовым призером стала еще одна россиянка Анна Богалий-Титовец (стартовала второй).

Белоруска Дарья Домрачева, имевшая четвертый стартовый номер, в итоге финишировала 6-й, проиграв Слепцовой 1 мин. 47,6 сек. На четырех огневых рубежах Домрачева допустила два промаха.

Надежда Скардино, стартовавшая под 8-м номеров, завершила гонку на 15-й позиции, с одним промахом проиграв лидеру 2 мин. 57,9 сек.

Имевшая 59-й стартовый номер Людмила Ананько на гонку не вышла.

Сегодня же пройдет мужская гонка преследования на 12,5 км, в которой от Беларуси примут участие Сергей Новиков (15-й стартовый номер) и Евгений Абраменко (28-й).