Сергей Новиков закрыл очковую зону в спринте на этапе Кубка мира в Рупрольдинге

14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, второе место занял его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, третье — немец Михаэль Грайс. Все три призера прошли огневые рубежи без штрафа.

Лучшим из белорусов стал Сергей Новиков, с двумя промахами финишировавший на 40-м месте, его отставание от лидера составило 1 мин. 59,7 сек. Рустам Валиуллин занял 56-е место (3; +2:29,8), Александр Сыман — 63-е (2; +2:35,1), Михаил Семенов — 83-е (5; +3:16,0), Евгений Абраменко — 85-е (4; +3:20,5).

15 января в Рупольдинге пройдет женская эстафета.