Александр Сыман занял 20-е место в спринте на Олимпиаде в Ванкувере

Агентство БелаПАН сообщает, что второй день XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере также не принес медалей белорусским спортсменам.

В мужской спринтерской гонке на 10 км белорусский биатлонист Александр Сыман занял 20-е место с результатом 25 минут 53,5 секунды без штрафных кругов. Сергей Новиков финишировал 40-м (26.37,4; 1+0), Рустам Валиуллин — 43-м (26.43,7; 1+1), Евгений Абраменко — 49-м (26.57,8; 0+0).

Золотую медаль завоевал француз Венсан Жай (24.07,8; 0+0), серебряную — норвежец Эмил-Хегле Свендсен (+12,2; 1+0), бронзовую — хорват Яков Фак (+14,0; 0+0).

Знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален из-за четырех штрафных кругов занял только 17-е место.

Накануне в женском спринте представительница Беларуси Дарья Домрачева финишировала восьмой.

16 февраля на трассе в Уистлере пройдут гонки преследования.