1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Сборная США стала первым финалистом олимпийского хоккейного турнира

Хоккеисты сборной США вышли в финал олимпийского турнира, разгромив команду Финляндии со счетом 6:1.

Судьба встречи была решена менее чем за 13 минут первого периода, когда американцы забросили шесть безответных шайб. Финнам, в составе которых играл капитан минского "Динамо" Вилле Пелтонен, удалось лишь "размочить" счет незадолго до финальной сирены.

Второй финалист определится рано утром по минскому времени 27 февраля в поединке Канада — Словакия.

Сборная Беларуси заняла на турнире 9-е место, проиграв швейцарцам стыковой матч за выход в четвертьфинал.