1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Падение Сергея Новикова лишило Беларусь медали в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти

Команда Беларуси заняла 4-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в финском Контиолахти, сообщает БЕЛТА.

Призовую тройку составили дружины Норвегии (1 штрафной круг и 8 дополнительных патронов), Германии (отставание 5,4 сек., 8 дополнительных патронов) и Италии (+35,6 сек., 9 дополнительных патронов).

Команда Беларуси (Людмила Калинчик, Дарья Домрачева, Александр Сыман, Сергей Новиков), которая всего с 4 дополнительными патронами была лучшей на огневых рубежах, уступила победителям 42,2 сек. и отстала от бронзовых призеров на 6,6 сек.

Отметим, что бежавший на последнем этапе Сергей Новиков после заключительного огневого рубежа занимал третье место с отставанием от лидера в 16,4 сек., но упал, и это позволило итальянцу Кристиану Ди Лоренци, который стал самым быстрым на своем этапе, обойти на финише нашего соотечественника.

Всего до финиша добрались 15 команд. Сборная Польши сошла с дистанции после того, как потеряла шансы на высокое место из-за того, что у Томаша Сикоры оторвался ремешок винтовки.

13 марта состоится мужская спринтерская гонка на 7,5 км.