1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира в Риме

Как сообщает БелаПАН, белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг теннисного турнира в Риме с призовым фондом 2 млн. евро.

2 мая в 1/32 финала она выиграла у Сесиль Каратанчевой из Казахстана (142) со счетом 6:1, 6:4 и в следующем раунде встретится с победительницей пары Ана Иванович (Сербия, 57) — Елена Веснина (Россия, 32). Каратанчева прошла в основную сетку из квалификации, где во втором круге взяла верх над белоруской Татьяной Пучек (320) — 6:2, 6:1. В стартовом матче отбора Пучек победила болгарку Цветану Пиронкову (99) — 0:6, 7:5, 6:2. На этой же стадии Екатерина Деголевич (172) уступила американке Бетани Маттек-Сэндс (128) — 4:6, 0:6.