Спорт

Виктор Гончаренко: победы, титулы и кубки не приедаются


Футболисты борисовского БАТЭ стали обладателями Кубка Беларуси 2010 года.

В финальном матче, который прошел 23 мая на минском стадионе «Динамо» в присутствии 10.200 зрителей, БАТЭ разгромил жодинское «Торпедо» со счетом 5:0 (Брессан, 6, со штрафного, 64, Родионов, 22, 69, Концевой, 57, с пенальти). 

Тренер борисовчан Виктор Гончаренко уверен в заслуженности победы: «Учитывая то, что мы долго к этому шли, долго не получалось выиграть, по сумме всех кубковых встреч, думаю, мы заслужили ее. Победы, титулы и кубки не приедаются. Лучше победы может быть только еще одна победа».

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан очень доволен победой. «Это мой первый кубок в этой команде, раньше я за нее не играл, — сказал он. — Думаю, эта победа запомнится мне надолго, ведь она в БАТЭ для меня первая».

Нападающий Виталий Родионов считает, что команде «на руку сыграл быстрый гол, забитый в первые минуты, и удаление в середине второго тайма у «Торпедо». По его словам, команда рассчитывала на быстрый гол, что ей и удалось осуществить.

«После этого сопернику трудно было что-то нам противопоставить. А мы использовали очень много своих возможностей», — отметил футболист.

Видео СТВ 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева