Виктор Гончаренко: нам не хватило 12 часов для восстановления

Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью 0:0 с датским «Копенгагеном» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра прошла 28 июля на Городском стадионе Борисова при аншлаге и без дождя, который прекратился незадолго до стартового свистка.

Комментируя игру, тренер БАТЭ Виктор Гончаренко сказал журналистам: «Было много тактической борьбы. В начале было вязковатое поле, и тяжело приходилось обеим командам. Видимо, нам не хватило часов двенадцати для восстановления после матча с «Днепром». Первые 15-20 минут мы действовали робко, потом втянулись, однако не хватало быстрого перехода от обороны к атаке, поэтому голевых моментов было не так много. Перед выездным матчем 0:0 — лучшая ничья. Мы хорошо изучили соперника, как и он нас. В футболе сейчас секретов нет. Не думаю, что ответная встреча будет коренным образом отличаться от этой. Если на выезде будет забит мяч, сопернику придется идти вперед, раскрываться. У нас есть неделя для подготовки, у соперника меньше, так как 31 июля ему предстоит матч чемпионата Дании».

В свою очередь Столе Сольбаккен, наставник «Копенгагена», отметил, что игра была «очень равная». «Моменты были у обеих команд. Наиболее реальные шансы у нас были во втором тайме, включая выход четыре на два, но мы их не использовали. Нам не хватало последнего паса, индивидуальных финтов. Результат не блестящий, так как существует правило гостевого гола, но достойный против сильной команды на выезде. В ответном матче постараемся оказывать больше давления, но мы знаем, как БАТЭ умеет действовать на контратаках», — сказал тренер.

Ответная встреча пройдет 4 августа в Копенгагене (начало в 20.10). Победитель пары выходит в плей-офф квалификации ЛЧ, проигравший сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы.