1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Начался отборочный турнир футбольного чемпионата Европы

Как сообщает БелаПАН, матчем Эстония — Фарерские острова 11 августа стартовал отборочный турнир чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Волевую победу со счетом 2:1 одержали хозяева, забившие оба мяча в добавленное ко второму тайму время. Фарерцы отличились в середине первого тайма, а всего, по данным сайта УЕФА, нанесли три удара по воротам, тогда как эстонцы — 14.

Эти команды выступают в группе С. Сборная Беларуси будет играть в группе D с командами Франции, Румынии, Боснии и Герцеговины, Албании и Люксембурга. Стартовый матч подопечные Бернда Штанге проведут 3 сентября в гостях против французов.