Спорт

Жевнов: Хорошо, что выиграли, приятно очень

 

Накануне в аэропорту Минск-2 белорусские болельщики встречали футбольную сборную, которая одержала победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 над сборной Франции со счетом 1:0.

Игра прошла 3 сентября в парижском пригороде Сен-Дени на "Стад де Франс". Единственный мяч на 86-й минуте забил нападающий минского "Динамо" Сергей Кисляк после паса Вячеслава Глеба.

"Думаю, для болельщиков это был немного неожиданный результат, а мы, в принципе, ехали за очками, — заявил БелаПАН капитан сборной голкипер Юрий Жевнов. — Хорошо, что выиграли, приятно очень. Закономерен ли результат? Было, конечно, тяжело, но бывает такое, что из минимума моментов можно выжать максимум. В этой игре именно так и произошло, поэтому мы очень рады".

По словам футболиста, французы сюрпризов не преподнесли: "В принципе, они играли так, как нам и говорили тренеры. Пока, если честно, они, наверное, еще не нашли свою игру. Все-таки новая команда, новый тренер. Думаю, в ходе отборочного цикла они прибавят. Поэтому, может, нам и повезло, что мы начинали именно с ними".

Свою игру Жевнов считает неплохой, "но не идеальной — были, конечно, ошибки".

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева