Спорт

В Минске стартовал турнир по греко-римской борьбе


В Минске стартовал XVII международный командный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона 1960 года Олега Караваева.

В соревнованиях принимают участие 90 спортсменов из девяти стран — Беларуси, США, Украины, Франции, Польши, России, Грузии, Казахстана и Литвы. Хозяева представлены двумя составами. Десять сборных разбиты на две группы, где будут бороться друг с другом. Победители групп разыграют первое место, вторые сборные — третье.

Призовой фонд турнира составляет 60 тыс. долларов США: победитель получит 30 тыс. долларов, серебряный призер — 20 тыс., бронзовый — 10 тыс.

Турнир памяти Караваева командным является впервые. Это связано с тем, что в феврале Минск примет Кубок мира с участием восьми сильнейших сборных и нынешний турнир станет проверкой готовности хозяев организовывать такие состязания.

На открытии соревнований министр спорта и туризма Олег Качан отметил, что в турнире участвуют "лучшие спортсмены со всего мира, призеры Олимпийских игр в Пекине". Министра радует и то, что на соревнования приходит много болельщиков и юных спортсменов.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул важность турнира для белоруской столицы, поскольку он посвящен памяти прославившего город Олега Караваева.

Видео: БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева