Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Главный тренер БАТЭ: мы настроены играть с киевлянами при любой погоде

 

На пресс-конференции 1 декабря uлавный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко заявил, что настроен играть с киевским "Динамо" при любой погоде.

Виктор Гончаренко"Для меня, для нас и для болельщиков важно, чтобы мы сыграли завтра. Хотелось, чтобы не так поздно, но играть надо", — сказал Гончаренко.

Он заявил, что для игры в такую погоду команда предусмотрела все, что можно: "и одежду, и растирания, и тренировки — чтобы не замерзли, но дышали этим холодным воздухом". "Мы с соперниками будем в одинаковых условиях. К тому же часто приходилось тренироваться при такой погоде в январе, когда начинали готовиться к сезону. Единственное, хотелось бы, чтобы качество поля было лучше, но что имеем, то имеем", — сказал тренер.

Как сообщает БелаПАН, матч с киевским "Динамо" он назвал "принципиальным противостоянием". "Ажиотаж, который царит среди наших всех знакомых, среди болельщиков простых, не даст нам спустя рукава к этому матчу отнестись. Учитывая, что и турнир серьезный, и соперник серьезный, мотивация будет запредельная", — заявил Гончаренко

"Мы всегда готовимся к международным матчам с приподнятым настроением, — отметил он. — Верим, что боевое настроение будет и завтра. Все здоровы, все рвутся в бой".

В то же время, по его словам, непривычно готовиться к матчу после двух поражений подряд — в заключительном матче чемпионата (от "Шахтера") и в 1/8 финала кубка (от брестского "Динамо"). "Я команде уже говорил, что два поражения подряд — это многовато для нас. Но эти поражения были осенью, а сейчас уже зима, и мы уже забыли про это, тем более что сейчас другой турнир, а мы умеем перестраиваться", — отметил Гончаренко.

На реплику одного из журналистов о том, что БАТЭ в поединке с киевлянами может устроить ничья, тренер заявил, что команда всегда играет на победу и после 90 минут смотрит, что из этого получается.

Гончаренко, по его словам, не заметил глобальных перемен в игре "Динамо" после отставки Валерия Газзаева и назначения и.о. главного тренера Олега Лужного, однако отметил стабилизацию состава.

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы БАТЭ (Борисов) — "Динамо" (Киев) пройдет 2 декабря на минском стадионе "Динамо". Начало в 22.05. Игра может быть отменена, если какая-либо из команд откажется выйти на поле при температуре ниже 15 градусов мороза. Днем 2 декабря в Минске прогнозируют минус 12—14 градусов, в ночь на 3 декабря — 10—12 градусов ниже нуля, снег, ветер юго-восточный 5—10, порывы до 14 м/с.

Поле стадиона "Динамо" уже очищено от снега. Утром 1 декабря военнослужащие под музыку лопатами и метлами чистили от снега трибуны.

БАТЭ досрочно гарантировал себе место в 1/16 финала Лиги Европы после домашней победы в 4-м туре над тираспольским "Шерифом". С "Динамо" борисовчане сыграли в Киеве вничью 2:2.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева