В женской эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону сборная Беларуси заняла 7-е место

11 декабря в эстафетной гонке 4 по 6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене женская сборная Беларуси заняла седьмое место.

Команда в составе Людмилы Калинчик, Дарьи Домрачевой, Надежды Писаревой и Надежды Скардино преодолела дистанцию за 1 час 19 минут 42,9 секунды без штрафных кругов с 13 дополнительными патронами.

В тройке лучших — Германия (1:16.22,5; 0+9), Украина (+59,1; 0+8) и Норвегия (+1.08,4; 0+9).

11 декабря состоялась также мужская гонка преследования на 12,5 км, однако белорусские биатлонисты в ней не участвовали, поскольку накануне в спринте не вошли в число 60 первых.

В воскресенье этап завершится мужской эстафетой 4 по 7,5 км и женской гонкой преследования на 10 км.