Белорусы неудачно выступили в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

В спринтерской гонке на 10 км, которая прошла 14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира, белорусские биатлонисты выступили неудачно, пишет БелаПАН.

биатлонРустам Валиуллин занял 60-е место, Владимир Чепелин — 70-е, Евгений Абраменко — 71-е, Владимир Аленишко — 90-е среди 97 участников.

В тройке лучших — норвежец Ларс Бергер, француз Мартен Фуркад и россиянин Иван Черезов.

В общем зачете Кубка мира лидируют норвежцы Тарьей Бё, Эмил-Хегле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален. Абраменко на 42-м месте, Сергей Новиков — на 81-м.

Накануне в женской индивидуальной гонке на 15 км Надежда Скардино финишировала 26-й, Людмила Колинчик — 30-й, Надежда Писарева — 41-й), Дарья Домрачева — 48-й среди 90 участниц.

Общий зачет КМ возглавляют финка Кайса Мякяряйнен, шведка Хелена Экхольм и француженка Мари-Лор Брюне. Домрачева на 8-м месте, Скардино — на 32-м, Колинчик — на 37-м, Писарева — на 74-м, Ольга Назарова — на 78-м.