1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Дарья Домрачева заняла 13-е место в гонке преследования на этапе в Рупольдинге

16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км.

Победительницей гонки стала первенствовавшая в спринте норвежка Тора Бергер, допустившая 1 промах и финишировавшая со временем 28 минут 50,9 секунды. Серебро завоевала немка Андреа Хенкель (2 промаха), стартовавшая с секундным отставанием от Бергер и уступившая норвежке 37,7 секунды. Бронза у финки Кайсы Мякяряйнен (2 промаха), начавшей гонку с восьмого места и проигравшей Бергер 59,3 секунды.

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, стартовавшая с 14-й позиции, а финишировавшая 13-й. Домрачева допустила два промаха на третьей стрельбе и проиграла лидеру 1 мин. 33,9 секунды.

Людмила Калинчик сохранила за собой 39-ю позицию (3 промаха; +4:14,3), Надежда Скардино финишировала 44-й (стартовала 37-й; 3; +4:46,9).