1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Минское «Динамо» выиграло у «Салавата Юлаева» и вышло в плей-офф КХЛ

За тур до окончания регулярного чемпионата хоккеисты минского «Динамо» обеспечили себе место в плей-офф КХЛ, добившись наивысшего результата за три года выступления в лиге, сообщает БелаПАН.

18 февраля команда Марека Сикоры выиграла на своей площадке у одного из лидеров Восточной конференции «Салавата Юлаева» из Уфы со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Встреча соперников в Уфе 19 ноября завершилась победой «Салавата Юлаева» — 6:5.

После 53 матчей «Динамо» с 74 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 16-е в общей таблице, одержав 17 побед в основное время, 3 в овертайме, 5 по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 5 по буллитам, забросив 149 и пропустив 153 шайбы. Команда стала недосягаемой для идущего девятым нижегородского «Торпедо», которое проиграло дома омскому «Авангарду» — 1:3.

Заключительный матч регулярного чемпионата минский клуб проведет дома 20 февраля против магнитогорского «Металлурга».